<p style='margin:0px; text-align:center; font-size:16pt; font-weight:bold;'> You need Adobe Flash Player to see this video<br><br> <a href='http://www.macromedia.com/go/getflashplayer' style='text-align:center; font-size:16pt; font-weight:bold;'> Get the Flash Player</a></p>
Search in Videos, Members, Events, Audio Files, Photos and Blogs Ricerca
Владимир
e.motion

Vladimirrr|Ukraine

"Всякий преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2-е Иоанна, 1:9)

Pagina di 2
1 - 10 di 17 Temi

Categorie > cross.tv Community > Христианская жизнь >

Vladimirrr

Vladimirrr (2853 giorni fa ) (0)

"Вы - свет мира... Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матфея 5:14,16).

Вы - свет мира..! Если мы ходим во свете Божьем, то наша христианская жизнь должна являться примером праведности и святости для всех окружающих нас людей. И разве можем мы в таком случае быть отделены друг от друга в живом христианском общении, если Сам Христос предоставляет нам такую чудесную возможность?

"Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, чрез служение наше  написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" (2 Коринфянам 3:3).

"Вы - соль земли, вы - свет мира, вы - письмо Христово..." Как вы считаете, кого имеет ввиду Христос говоря слово "вы"? Я считаю, что не столько всех слушающих, сколько готовых исполнять проповеданное им Слово.

Но все ли готовы исполнить даные ему Христом заповеди? Нет, но только те, кто любит Христа, кто принадлежит к Церкви Божьей, ходит во свете Евангельского учения и, конечно же, имеет общение друг с другом.

Что нужно поставить на первое место: хождение в свете, а потом общение, как об этом написано в Писании или наоборот? Думаю на первое место необходимо поставить Иисуса Христа.

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит" (2 коринфянам 3:6).

ВалераС

ВалераС (2853 giorni fa ) (0)

Интересная тема сегодня много говорится о общении о елинстве, но как так кажется если столько уделяется внимания этой теме и прилагается столько стараний к этому, а свет общения всё гаснет и гаснет как это объяснить? Не подразумеваю только Христианское общение, но и мирское тоже, грех тупит общение, слышал одного проповедника расказывающего об аде, он сказал такие слова что там нет общения, люди не могут говорить друг с другом. Всё почему, потому что люди возлюбили больше тьму чем свет, они удалились от Бога и приблизились к дьяволу, пример как если бы земля отдалилась от солнца, чем дальше тем холоднее, чем дальше тем темнее. Примерно так и здесь бесполезно искать общения истинного общения если нет близости с Богом. Поэтому прежде нужно приблизиться к Богу покоряться Ему и общение прийдёт автоматически.

PiterGranovski

PiterGranovski (2852 giorni fa ) (0)

Действительно, мы имеем перед собой очень важную и интересную тему, за которой стоят судьбы миллионов верующих людей, большинство которых приближаются к Богу не жизнью по слову Христа, но толко устами своими. Этот факт далеко не новый, он известен христианству еще с давних времен и об этом неоднократно говорится в Писании.

Помню, как прошлым летом, побывав на одном из прекрасных христианских собраний в Украине, один из братьев коснулся темы хождения христиан во свете Божьем, который мы должны ежедневно отражать в окружающем нас греховном мире. Сейчас не скажу, что это очень просто. Без постоянного ежедневного исполнения Духом Святым этого сделать невозможно. Но тот, кем руководит Дух Святой - пребывает во Христе Иисусе и имеет "автоматическое" (как сказал брат) духовное христианское общение, с такими же руководимыми Духом Божьим христианами, имеющими в своем сердце Живого Христа.

Чем отличаются верующие принадлежащие к Церкви Христовой от верующих исповедующих Господа одними устами? Скажу так - излучаемым от них Божьим светом. Христианин, принадлежащий к единой и неразделимой Церкви Иисуса Христа, никогда не останется равнодушным к сказанному Господом и всегда будет стремиться не упустить драгоценную для себя возможность найти друга и собеседника для совместного духовного возрастания в духе и истине.

Равнодушие к прочитанному и услышанному говорит об обратном. Многие равнодушно покидают сайт даже не вникнув в суть опубликованного для них Господом материала, от которого исходит свет Божественной любви и милосердного наставления. Трудно не увидеть Бога там, где очень ярко проявляется источник Его света. Но на Божий призыв по-прежнему откликаются единицы.

Да, верующие люди больше возлюбили тьму чем свет. При свете очень хорошо становятся видны все недостатки нашей повседневной жизни, особенно ее несоответствие Евангельскому учению и заповедям Иисуса Христа. Соединить же свет со тьмою - невозможно.

ВалераС

ВалераС (2851 giorni fa ) (0)

Да можно многое знать и о многом говорить но истинного Христианина можно узнать по его делам. Господь проводит нас через Свой огонь и в огне открывается кто я на самом деле есть. Когда Господь помещает нас в Свою печь чтобы раславить тогда всё сокрытое открывается и поднимается наверх, чтобы мы могли увидеть и покаяться в своих грехах. Очень хорошо когда есть истинное слово которое даёт тебе ещё раз проверить себя где я нахожусь нужно ли мне исправиться не на опасном ли я пути. Нам нужно всегда судить самих себя и учиться понимать и миловать ближних, сперва научиться самим от Господа потом учить других, если я сам не пережил того что говорю как я могу учить, если не выстрадал как буду сочуствовать, если сам не научен жизнью как могу быть примером другим. Нам нужно пребыть в общении в учении чтобы стать мужами а не остаться в младенчестве. По причине не знания многие так и остались в младенчестве так и не став мужами слушая проповеди пастырей младенцев которые больше теологи чем практики и это печально что от недостатка истинного слова гибнут люди когда Бог проделал такой тяжёлый путь чтобы спасти наши души. Спасибо за слово истинное которое косается сердца и побуждает исправиться и ешё больше утвердиться в Господе. 

ВалераС

ВалераС (2851 giorni fa ) (0)

Иак 4:8-12 | RST - 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Пока есть время будем учиться, укреплятся в слове Господнем а тот кому нужно увидет  и распознает истинность нашего Христианства. Просто проповедуй слово не то что ты думаешь, а что слышишь и тогда нечем хвалиться будет, потому что будешь знать что ты это получил  от Господа. Когда мы говорим то чудесное общение Святого Духа пребывает со всеми нами.  Слава Господу 

markevich

markevich (2851 giorni fa ) (0)

Прошло уже около двух лет, как Господь собрал на этом сайте в одну Божью семью разрозненных верующих, которые блуждали по высохшей каменистой равнине в поисках пажити. Собрал под Своей десницей таких разных, усталых и сбившихся с истинного пути... Бог подарил возможность чистого и истинного христианского общения более чем 30 верующим во Христа Иисуса людям, желающим не только слушать, но и жить по слову Господа.

Вся моя семья с радостным и нежным волнением, вспоминает каждое духовное христианское собрание на котором нам удавалось побывать лично и каждый телефонный звонок, который увлекал нас длительными интересными духовными христианскими беседами. А разве можно остаться равнодушными к сияющими Божьим светом текстам и проповедям присланным на электронный адрес нашей семьи.

Разве может христианин наполненный Святым Духом Божьим и принадлежащий к Церкви Божьей быть вне общения со Христом?

Я очень рад, что за столь короткое время Христос многому научил нас. Он предоставил нам возможность жить по правде, по любви, научил отличать Божественный свет Христовой науки от темного мрака и царящих вокруг религиозных учений.

"... замечайте, что слышите..." - говорит Господь, - "... берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение...", "Исследуйте Писания", "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только...", "... будьте святы во всех поступках".

Какие прекрасные и предостерегающие заповеди дал нам Христос! Думаю есть над чем подумать и порассуждать верующим людям.

markevich

markevich (2851 giorni fa ) (0)

Прошло уже около двух лет, как Господь собрал на этом сайте в одну Божью семью разрозненных верующих, которые блуждали по высохшей каменистой равнине в поисках пажити. Собрал под Своей десницей таких разных, усталых и сбившихся с истинного пути... Бог подарил возможность чистого и истинного христианского общения более чем 30 верующим во Христа Иисуса людям, желающим не только слушать, но и жить по слову Господа.

Вся моя семья с радостным и нежным волнением, вспоминает каждое духовное христианское собрание на котором нам удавалось побывать лично и каждый телефонный звонок, который увлекал нас длительными интересными духовными христианскими беседами. А разве можно остаться равнодушными к сияющими Божьим светом текстам и проповедям присланным на электронный адрес нашей семьи.

Разве может христианин наполненный Святым Духом Божьим и принадлежащий к Церкви Божьей быть вне общения со Христом?

Я очень рад, что за столь короткое время Христос многому научил нас. Он предоставил нам возможность жить по правде, по любви, научил отличать Божественный свет Христовой науки от темного мрака и царящих вокруг религиозных учений.

"... замечайте, что слышите..." - говорит Господь, - "... берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение...", "Исследуйте Писания", "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только...", "... будьте святы во всех поступках".

Какие прекрасные и предостерегающие заповеди дал нам Христос! Думаю есть над чем подумать и порассуждать верующим людям.

VikaTis

VikaTis (2851 giorni fa ) (0)

Вы - свет мира! А действительно, к кому обращены эти слова Иисуса Христа? Неужели ко всем тем, кто стоял у дороги и махал пальмовыми ветвями? А может к тем толпам народа, которые теснили Христа, желая получить от Него исцеления? Или может быть ко всем тем, кто приходил послушать Иисуса к синагогам или в другие места собраний? Почему мы верующие применяем к себе это слово - "ВЫ".  

Мне кажется, чтобы быть светом миру, необходимо стать Божьим светильником в своем собственном доме. Но вместо этого мы очень часто поступаем так, что наши поступки противоречат многим стихам Священного Писания. Очень правильные и прекрасные примеры Новозаветных заповедей Иисуса Христа привел брат markevich. На них сегодня практически уже никто не обращает свое внимание. Боясь света, боясь истинного христианского общения и справедливых Божьих обличений, большинство верующих стараются прикрыть свою духовную наготу заповедью: "Не судите, да не судимы будете", не понимая истинного смысла и значения оставленного Христом повеления. В прошлом, даже стоя в церкви за кафедрой, я также не понимала истинного значения большинства заповедей Иисуса. Глаза открылись лишь тогда, когда Христос освободил меня от церковной зависимости и подарил моему сердцу свободу мышления и рассуждения во Христе Иисусе.

ВалераС

ВалераС (2850 giorni fa ) (0)

Мысль что нужно сперва стать светильником в своём собственном доме мне очень понравилась, а то что Иисуса за слово Отца хотели побить камнями это факт так и сегдня только скажи правду и уже камни со всех сторон. Очень жаль что мы не научились различать где правда, а где ложь. Правда приносит много боли поэтому её тяжело принять , но мы призванны говорить истину друг другу. 

тиса

тиса (2836 giorni fa ) (0)

Еще два года назад даже представить себе не мог, что Божий свет засияет и в моей жизни. Путь, который осветил мне Господь привел меня к друзьям, открыл глаза и уши для получения еще более глубоких знаний, о которых я даже не думал. Слово Божье открылось для меня с новой силой, а общение стало радостным, назидательным и святым. Спасибо Богу за то, что даже во время отступления от истины Евангельского учения Он сохраняет Свой остаток в чистоте и праведности. Раньше даже подумать не мог, что бывают такие христиане.